Выставка за октябрь 2011г.

Алексеев, С. В. Олимпийское право : правовые основы олимп. движения : учебник для вузов / С. В. Алексеев ; под ред. П. В. Крашенинникова ; М-во образования и науки РФ, Москов. гос. юрид. акад. им. О. Е. Кутафина. - М. : Юнити-Дана : Закон и право, 2010. - 687, [1] с.: ил., табл.

Учебник посвящен комплексному и системному рассмотрению нормативных документов, регламентирующих отношения в мировом олимпийском движении. На основе международных и национальных правовых актов, современной практики изложены все основные проблемы в данной области. Обобщен опыт правового регулирования олимпийского спорта в зарубежных странах. Подробно освещены вопросы формирования и преподавания олимпийского права.

Ивасенко, А. Г. Информационные технологии в экономике и управлении : учеб. пособие для вузов / А. Г. Ивасенко, А. Ю. Гридасов, В. А. Павленко. - 4-е изд., стер. - М. : Кнорус, 2010. - 153, [7] с. : ил., табл.

Дается общее представление о возможностях современных информационных технологий, функциях, направлениях применения, сильных и слабых сторонах. Рассматриваются наиболее значимые программные средства.

Шмитько, Е. И. Процессы и аппараты технологии строительных материалов и изделий : учеб. пособие / Е. И. Шмитько. - СПб. : Проспект Науки, 2010. - 735, [1] с. : ил., табл.

Учебное пособие является десятым выпуском комплекса учебников «Математика в техническом университете» и посвящено теории функций комплексного переменного. Пособие включает курс лекций, а также методические разработки к практическим и лабораторным занятиям, курсовому проекту.

Обществознание : учеб. пособие / [М. Н. Глазунов и др.] ; под ред. М. Н. Марченко ; МГУ им. М. В. Ломоносова. - Изд. 2-е, перераб. и доп. - М. : Проспект, 2010. - 430, [2] с.

В учебном пособии изложены исходные понятия общей теории возникновения, взаимодействия и развития общества, государства и права, основные вопросы, рассматриваемые на семинарах и входящие в билеты на зачетах и экзаменах по данной дисциплине.

Управление общественными отношениями : учеб. пособие для вузов / [кол. авт. : Ю. К. Федулов и др.] ; под ред. Ю. К. Федулова. - М. : Вузовский учебник, 2010. - 151, [9] с.

Рассматриваются сущность и принципы связей с общественностью, общественное мнение как структурный элемент ПР, информационные процессы в обществе и управление ими, имидж как явление массового сознания. Анализируются методы подготовки и проведения Пр-кампании, ПР-деятельности в органах власти, политике и бизнесе, работа ПР-служб в кризисных ситуациях.

Фридман, А. М. Финансы организации (предприятия) : учебник для вузов / А. М. Фридман. - М. : Дашков и Ко, 2010. - 487, [1] с.: табл.

В учебнике раскрыты финансовый механизм, политика и финансовые инструменты, охватывающие основные параметры функционирования хозяйственных субъектов. Значительное внимание уделено методике комплексного анализа финансового состояния и многовариантным подходам экономического обоснования финансового плана организации.

Головнина, Л. А. Экономический анализ : учебник / Л. А. Головнина, О. А. Жигунова. - М. : Кнорус, 2010. - 395, [5] с.: ил., табл.

Рассмотрены цели и задачи экономического анализа хозяйственной деятельности, систематизированы подходы и виды экономического анализа, их типология. Приводятся различные концепции доходов, источников капитала и рисков. Важное место занимают методы оценки эффективности инвестиций, анализ финансовой рентабельности и проектных рисков.

Морозова, В. Д. Теория функций комплексного переменного : учебник для вузов / В. Д. Морозова ; под ред. В. С. Зарубина, А. П. Крищенко. - Изд. 3-е, испр. - М. : Изд-во МГТУ им. Н. Э. Баумана, 2009. - 519, [1] с. : ил .-(Математика в техническом университете ; Вып. X).

В книге уделено внимание вопросам, связанным с конформными отображениями, а также применению теории к решению прикладных задач. Приведены примеры и задачи из физики, механики и разных отраслей техники.

Ремизов, А. Н. .Медицинская и биологическая физика : учебник для вузов / А. Н. Ремизов, А. Г. Максина, А. Я. Потапенко. - Изд. 9-е, стер. - М. : Дрофа, 2010. - 558, [2] с. : ил., табл. - (Высшее образование).

Отличительная особенность учебника – сочетание фундаментальности изложения общефизических сведений с четкой медико-биологической направленностью. Наряду с материалом по физике и биофизике излагаются элементы теории вероятностей и математической статистики, вопросы медицинской метрологии и электроники, основы фотомедицины, дозиметрии и др., приводятся сведения о физических методах диагностики и лечения.

Ушакова, Н. В. Имиджелогия : учеб. пособие / Н. В. Ушакова, А. Ф. Стрижова. - М. : Дашков и Ко, 2009. - 277, [3] с.: табл.

Рассматриваются теоретические основы формирования и функционирования имиджелогии, ее место среди других гуманитарных наук. Особое внимание уделяется цивилизационным и технологическим аспектам управления имиджем на персональном и корпоративном уровнях. В конце каждой главы приводятся практические задания.

Дата: 07.08.2018