Завершил работу Научно-практический семинар «Интернет вещей»

Последний день семинара был посвящен теме четвертой промышленной революции — Индустрия 4.0. Декан приборостроительного факультета Альберт Абилов рассказал об эволюции промышленности, рассмотрел глобальные тренды, влияющие на развитие промышленности. Также участники круглого стола обсудили образ цифровой фабрики, роль Интернета вещей в Индустрии 4.0 и его влияние на отрасли и бизнес-модели, рассматривали сценарии применения решений промышленного Интернета вещей. Студентка магистратуры, главный эксперт чемпионата Worldskills по компетенции «Интернет вещей» Ирина Кайсина познакомила слушателей с опытом проведения в нашем университете студенческого чемпионата WorldSkills. Участники семинара совместно со спикером обсуждали важность проведения в университете таких чемпионатов, дающих нашим выпускникам навыки практической работы, ценные для работодателей.

Обучение прошли более 30 сотрудников промышленных предприятий и телекоммуникационный компаний: АО «ИЭМЗ «Купол», АО «ИРЗ», ОАО «Элеконд», ПАО «Ростелеком», ПАО «МТС», Мининформсвязи Удмуртской Республики, а также студенты и сотрудники ИжГТУ. Они проявили большой интерес к теме промышленного Интернета вещей и выразили пожелание организовывать подобные семинары в будущем. По итогам работы семинара участникам были вручены сертификаты.

Дата: 07.08.2018