Волейбольный сезон прошел — пора подвести итоги

Каждая команда — это механизм, который не работает при поломке даже одного элемента. В этом сезоне игроки, тренеры, партнеры и болельщики сработали как единое целое. Год был непростой, были и взлеты и падения. Но спортивная зрелость и командный дух помогли показать высокий результат — 8-е место в Чемпионате России Высшей лиги «Б». Команда улучшила достижение прошлого сезона на две позиции. Чтобы попасть в первую шестерку нашим девушкам не хватило всего одного очка.

В Чемпионате Удмуртской Республики наши волейболистки были первыми, как и в прошлом году. Второй наша команда стала в первенстве Ижевска (улучшив результат прошлого сезона, на одну позицию).

География городов в которых наша женская волейбольная дружина выступала в этом году стала шире: Рязань, Омск, Пенза, Казань, Самара. А в родном Ижевске кроме рейтинговых турниров команда участвовала в благотворительных забегах — «Run for childrens» и «Кросс нации».

Лучшими игроками этого сезона стали капитан команды Юлия Урсегова, между прочим, выпускница ИжГТУ с красным дипломом, и Татьяна Данилова, тоже выпускница нашего вуза. Екатерина Секерина, Анна Мансурова — самые молодые отличившиеся игроки команды, в этом году собираются пополнить ряды студентов ИжГТУ.

Еще одно знаковое событие спортивного года — вручение премии Главы Удмуртской Республики «Признание». А. В. Бречалов отметил активность команды в социальных сетях и тот факт, что все игроки клуба — воспитанницы Удмуртского волейбола, а значит они будущее нашего региона.

В этом году ЖВК «Италмас — ИжГТУ» ставит себе задачу попасть в призеры Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». Сейчас команда в отпуске. С 17 июля волейболистки отправятся на первые сборы, а 30 июля — на вторые, которые будут проходить в санатории-профилактории ИжГТУ. В начале сентября пройдут матчи Всероссийского волейбольного турнира среди женских команд, посвящённого памяти ветеранов ИжГТУ И. К. Пичугина и Э. К. Шибанова, а 15 сентября стартует Чемпионат России.

Дата: 07.08.2018