Важнин ключ – дело важное: акция состоялась

"Мы считаем, что студенты и преподаватели ИжГТУ имени М.Т. Калашникова ответственны не только за свой университетский городок, но и за ту территорию, которая его окружает, – сказал ректор. – Сегодня мы подготовили специальный проект-соглашение совместно с администрацией Октябрьского района. Суть этого соглашения совпадает с нашими задачами.  Это не только двустороннее участие в образовательных инновационных проектах, но и  социальная забота вуза о городке Металлургов. Уже сейчас вместе со строительными отрядами университета мы формируем "зоны социальной ответственности". В ИжГТУ  18 строительных отрядов, соответственно за каждым отрядом будет закреплена своя территория в городке Металлургов. В дальнейшем стройотрядовцы вместе с управляющими компаниями будут приводить дворы нашего микрорайона в порядок, строить детские площадки, заниматься их ремонтом и так далее".

За пару часов активной работы по уборке территории Важнина ключа студенты техуниверситета наполнили мусором целый грузовик. Теперь их имена по праву могут быть вписаны в славную историю столетнего родника, основанного мастеровыми Ижевского железоделательного завода Иваном и Якимом Важниными.

Дата: 07.08.2018