Студенты ИжГТУ участвуют в форумной кампании-2018

И первый наш герой - Дмитрий Быков – волонтер с большим опытом такого участия. Сейчас заканчивается его смена «Цифровой мир» на Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов». А это, между прочим, крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов из самых разных отраслей деятельности:

- За две недели на форуме произошла масса прекрасных событий. Представляете, на одной территории собираются тысячи участников, каждый со своей интересной историей, со своими уникальными навыками и умениями. А прошло только две смены, впереди ещё четыре, наполненные новыми знакомствами,  приключения, знаниями и обменом опытом. В проведении форума задействовано 100 волонтеров – профессионалов своего дела. Я, к моему счастью, один из них. Наша задача - помогать организаторам во всех вопросах и делать пребывание участников на Клязьме счастливым, позитивным и продуктивным. «Территория смыслов» меняет людей, она вселяет в каждого новый «смысл». Здесь каждый день профессионалами своего дела читаются «крутые» лекции, дающие практические знания и мотивацию начать что-то делать и изменять свою жизнь только в лучшую сторону.

Мария Белова – уже выпускница ИжГТУ, которая также сейчас находится на форуме, но в качестве участника:

- Я на «Территории смыслов» второй раз: в том году была куратором, в этом решила стать участником. Форум - это огромный шаг к познанию себя и достижению новых ступеней саморазвития. Наша смена называется «Цифровой мир» и посвящена новым информационным технологиям. В Ижевске я представляю сообщество smm-специалистов, и для меня в общении с IT-шниками, журналистами, блогерами, экономистами и маркетологами открылась огромная масса новых знаний в этой области. 

Если участники «Территории смыслов» уже получили свой заряд эмоций и знаний, то участникам популярного форума ПФО «iВолга-2018» еще все предстоит пройти. Этот молодежный форум пройдет с 26 июля по 4 августа на Мастрюковских озерах в черте Самары и, в том числе, туда отправятся и студенты ИжГТУ со своими уникальными проектами.

Наталья Буранова – командир Штаба Студенческих отрядов ИжГТУ. Ее проект – «Программа по развитию студенческих отрядов ИжГТУ» – это объединяющая площадка и эффективная форма подготовки членов студенческих отрядов для дальнейшего трудоустройства и обеспечения круглогодичной деятельности СО.  Проект представляет собой серию взаимосвязанных мероприятий, направленных на популяризацию работы в составе студенческого отряда и получение необходимых знаний, умений, навыков и  социального опыта.

Дарья Зворыгина – студентка ТТ-факультета ИжГТУ и ее «Школа публичной дипломатии». Проект Дарьи направлен на повышение знаний, навыков публичных выступлений, доработку проектов в сфере дипломатии и региональной политики и выявление лучших инициатив для рекомендации их на реализацию и всероссийские гранты и конкурсы. Целевая аудитория «Школы» - Молодёжный парламент УР, молодые депутаты и политики, молодые с активной гражданской позицией.

Как защитят свои проекты студентки и студенты ИжГТУ, мы узнаем только в августе. А пока пожелаем нашим ребятам достойно презентовать себя и свои идеи, полезного и интересного общения, новых знаний, и, конечно же, хорошей погоды!

Дата: 07.08.2018
Полезная информация