Студенты ИжГТУ награждены по итогам научно-практической конференции "ИРЗ"

Первую премию в секции «Радиоэлектроника и связь» получил студент 3-го курса направления подготовки «Конструирование и технология электронных средств» ИжГТУ Владислав Гаврилов, работающий техником-конструктором в отделе космического приборостроения предприятия. Начальник отдела сам предложил Владиславу принять участие в конференции, и молодой инженер представил экспертной комиссии проект по разработке микрополосковой антенны для радиотелеметрической системы.

— Я защищал свой рабочий проект, который сейчас уже внедряется. Пришлось долго искать информацию по нему, подбирать и изучать программу для моделирования работы оборудования, и это было весьма интересно. Результатом НПК я доволен: приятно победить среди сильных участников. Это отличный стимул развиваться дальше, — комментирует Владислав Гаврилов.

В секции «Математическое моделирование и информационные технологии» победителем стал студент 4-го курса специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем» ИжГТУ Андрей Зорин. Он пришел на «ИРЗ» на производственную практику в бюро информационной безопасности ИТ-отдела и остался работать на предприятии. Заслуженную награду конференции он получил за разработку системы учета ознакомления работников с требованиями — Base Of Signatures.

— За время работы на «ИРЗ» у меня появилось много идей, как автоматизировать существующие процедуры, и одна из них понравилась руководству, поэтому я занялся ее внедрением, а на конференции рассказал о своем проекте. Опыт выступления здесь также стал полезной тренировкой перед защитой диплома, которая мне скоро предстоит, — комментирует Андрей Зорин.

Итогами научно-практической конференции довольны и руководители предприятия, участвующие в экспертной комиссии. Они отметили высокий уровень подготовки участников и практическую ценность предлагаемых студентами решений.

— Многие из тем, затронутых студентами, касаются актуальных для «ИРЗ» вопросов: часть из них уже внедрена и достигнут экономический эффект, а часть находится на этапе внедрения, — отметил заместитель главного конструктора АО «ИРЗ» Александр Серяков.

Все победители конференции получили денежное вознаграждение и заслуженные дипломы из рук технического директора АО «ИРЗ» Александра Семдянова. Он поздравил победителей с успешной защитой докладов, поблагодарил за активную жизненную позицию и продвижение новых прорывных идей, которые помогут предприятию развиваться и решать насущные производственные задачи.

Дата: 07.08.2018