Два студента ИжГТУ-победители первого этапа конкурса «Студент года-2018»

11 октября в ДС «Интеграл» прошел первый этап Российской национальной премии «Студент года — 2018», учрежденной в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Организаторами конкурса в республике выступили Центр развития молодежного детского движения УР и Удмуртская организация Российского Союза Молодежи. Республиканский этап собрал более 60 студентов, как образовательных учреждений высшего образования, так и профессионального образования. Участники выполняли два конкурсных испытания — самопрезентацию и собеседование. Эксперты отметили подготовленность студентов и креативный подход к выполнению заданий.

Лучших из лучших выбирали по 9 номинациям: студент года, староста года, общественник года, творческая личность года, интеллект года, журналист года, спортсмен года, доброволец года, иностранный студент года.

Два студента ИжГТУ победили в номинациях «Интеллект года» и «Доброволец года»: Санникова Ксения (студентка 4-ого курса профиля «Менеджмент организации») — в номинации «Интеллект года» и Начын Чорбаа (студент 4-го курса направления «Инфокоммуникационные технологии и системы связи») — в номинации «Доброволец года». Теперь ребята готовятся к всероссийскому этапу конкурса, который пройдет с 21 по 24 ноября в Казани.

#СтудентГода2018 #РСМ #УдмуртияЗаряжает

Дата: 16.10.2018