Совместный проект ИжГТУ и АО «Ижевский механический завод»

Совещание с представителями предприятий было посвящено обсуждению совместного проекта технического университета и ижевских оружейников по производству деревянных частей стрелкового оружия (рукоятки и приклады) на Ижевском механическом заводе. Для непосвященных отметим, что оружейники недаром говорят: «идеально подогнанная ложа – залог точного попадания» или «стреляют стволы, попадает ложа». Предполагается, что студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова примут участие в этом проекте.

Участники встречи договорились о том, что в ближайшее время будут разработано техническое задание и вся необходимая документация. Проект предусматривает производство как гражданского, так и спортивного оружия, и будет направлен на согласование с Союзом биатлонистов России.

Дата: 07.08.2018