Соглашение о сотрудничестве ИжГТУ с Ассоциацией Гуманитарного Сотрудничества (АГС)

Вчера, 17 января, ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Валерий Павлович Грахов и Генеральный директор Ассоциации Гуманитарного Сотрудничества Михаил Викторович Новосельцев подписали соглашение о сотрудничестве технического вуза с АСГ.

Ассоциация Гуманитарного Сотрудничества — организация, производящая отбор иностранных граждан для получения высшего образования в Российской Федерации. Их основная задача — рекрутинг иностранных студентов для российских вузов, где можно получить хорошие академические знания за адекватную стоимость.

ИжГТУ подписывает соглашение с АГС уже второй раз. Суть договора — в привлечении иностранных граждан различных стран мира для обучения в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. По условиям соглашения, в течение 2019 года не менее 70 абитуриентов должны поступить на платное обучение в наш университет.

В рамках подписанного договора ИжГТУ также может принимать активное участие в мероприятиях по презентации российского образования за рубежом для продвижения бренда и узнаваемости университета на мировом уровне.

Напомним, что в октябре 2018 года делегация ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, в составе директора Института международных образовательных программ Алексея Вячеславовича Рябчикова и проректора по материально-техническому развитию Юрия Геннадьевича Ситникова, презентовала наш вуз на XII Азербайджанской международной выставке «Образование-2018».

Дата: 18.01.2019