Скандинавская сказка наших иностранных студентов

Добиться высоких результатов в такой серьезной спортивной компании непросто. Тем приятнее, что иностранным студентам ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, это удалось. Дружная команда ИжГТУ выступала на дистанции 10 км. вместе со спортсменами «суперлиги» и показала хорошие результаты. Среди мужчин третье место занял Мате Афиас (Зимбабве) с результатом 49 минут 46 секунд, а первое место занял Броун Уриах (Либерия) с результатом 43 минуты 2 секунды. Среди женщин первое место заняла Тейлор Джоанна (Либерия) с результатом 51 минута 33 секунды. Иностранные студенты ИжГТУ активно приобщаются к спортивной жизни города и принимают участие в различных спортивных мероприятиях, защищая честь вуза.

Поздравляем наших студентов!

Напомним, что III Международный Открытый Фестиваль скандинавской ходьбы в Удмуртии в 2018 году является частью проекта «Удмуртия — территория спорта», включен в календарь событийного туризма 2018 года и уже стал одним из ключевых спортивных событий республики в этом сезоне. Финал фестиваля состоится 25 августа в Ижевске. Он станет завершающим этапом в череде городских соревнований, которые прошли в семи городах и поселках республики (Можга, Глазов, Воткинск, Ува, Сарапул, Камбарка, Ижевск).

Дата: 07.08.2018