«Шпаргалка» еще и накормит

Сегодня на территории студенческого городка ИжГТУ открылось кафе под необычным названием «Шпаргалка».

Дата открытия выбрана неслучайно, поскольку 5 октября вся страна отмечает День учителя. Мы все писали шпаргалки, кто-то готовил «бомбы» (готовые ответы на билеты) или, если вспомнить советское кино, использовали наушники и товарища в качестве заветной «шпаргалки». Шпаргалка помогает везде — будь то школа или университет. Теперь она еще и накормит!

В прошлом году ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В.П. Грахов пообещал открыть кафе для студентов, и они сами выбрали для него столь говорящее название, — ведь расположено оно в 6 корпусе ИжГТУ на улице Студенческой.

На церемонии торжественного открытия кафе ректор поприветствовал студентов, сотрудников и, конечно же, строителей, которые воплотили задуманное в жизнь: «Это — единственное студенческое кафе в России с таким названием», — подчеркнул Валерий Грахов. — «И мы с удовольствием в течение последних месяцев реализовывали эту задачу...»

Кроме того, в ходе обсуждения концепции заведения со студентами родилась идея создать прямо в стенах кафе «Музей шпаргалки». В будущем году перед входом появится расширенная парковка: «Будет удобно, красиво, безопасно, светло, сытно и уютно», — резюмировал ректор.

На ближайшую перспективу поставлена задача по реконструкции внутренних помещений кафе, чтобы оно соответствовало современным требованиям: по атмосфере, дизайну, меблировке и оборудованию.

Дата: 05.10.2018