Профессор из Германии читает в ИжГТУ лекции по направлению «Интернет вещей»

Маркус Вайнбергер работает над темами, связанными с Интернетом вещей, цифровизацией, инновациями бизнес-моделей и технологией Blockchain. На протяжении трех дней профессор будет делиться со слушателями теоретическими знаниями, подкрепляя их практическими занятиями. Вся конференция проходит в формате круглого стола, благодаря тесному контакту спикер из Германии сможет оценить уровень обучения и владения знаниями по направлению «Интернет вещей» в ИжГТУ. Этот семинар – первый шаг к совместному сотрудничеству еще в более широком масштабе.

На конференции присутствуют студенты магистратуры, аспиранты, преподаватели ИВТ- и П-факультета, представители предприятий республики: ПАО «Ростелеком», «МТС», «Мегафон», АО «ИРЗ», «ИЭМЗ «Купол», ОАО «Элеконд» и другие.

При личной встрече ректора ИжГТУ Валерия Павловича Грахова и гостя обсуждались разные вопросы: и деловой коммуникации, и перспективы развития интернет-вещей, и аспекты дальнейшего сотрудничества. Маркус рассказал, что он первый раз в России и чтобы посмотреть собственными глазами на великие русские просторы, решил добираться из Москвы до Ижевска поездом.

- Я получил душевное приглашение от Ижевского вуза и не смог отказать. Решил воспользоваться возможностью посетить Россию и, конечно же, наладить сотрудничество. Я заинтересован темой «Интернет вещей» и искренне убежден, что человек не может добиться успехов в одиночку, ему нужно иметь сильных партнеров, чтобы быть первым. Я уверен, мы будем сотрудничать и совместно создавать что-то новое для всех сфер жизни.

Маркус Вайнбергер
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация