Осень — возраст мудрых и уважаемых людей

Осень — возраст мудрых, уважаемых людей, и с этим никто не поспорит. В пятницу, 5 октября, в ДС «Интеграл» совет ветеранов вуза проводил день золотой осени. Торжество началось красивыми словами ведущих: «Здесь сегодня собрались люди с золотыми руками и добрыми сердцами».

С этим праздником, а также с Днем учителя сердечно поздравил присутствующих ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В.П. Грахов: «Я хочу сказать, что все те добрые традиции, которые вы начинали в свое время, живут и развиваются. Как выпускник этого вуза хочу поблагодарить всех своих учителей, наставников, сотрудников и ветеранов труда за знания, за уроки человечности и доброты! Пожелать крепкого здоровья и благополучия в жизни!»

Валерий Павлович также рассказал ветеранам, как и чем сегодня живет университет.

В этот день было много поэзии, музыки и детского творчества.

Перед благодарной публикой читал свои стихи тонкий и проникновенный лирик Л.П. Васильев (доцент, член Союза писателей, руководитель литобъединения «Прикосновение»), благодаря которому выходит в свет уже 25-й литературный сборник прозы и поэзии. Кстати, презентация юбилейного сборника состоится на этой неделе, 11 октября, в национальной библиотеке имени Н.А. Некрасова.

Поздравил с праздниками своими стихами и поэт П.Е. Манохин, ныне руководитель литобъединения.

Трогательную нотку в программу праздника внесли воспитанники детского сада «Частушки».

А еще в этот замечательный день аплодировали золотым юбилярам — Олегу Корниловичу и Людмиле Ивановне Шибановым. Ведь золото семьи связано с золотой осенью. Надо сказать, уважаемая «пара» выступала весело и как всегда, с хорошим чувством юмора. Особенно понравилось признание Людмилы Ивановны: «Нас было трое: он, я и наш механический институт. И все эти 50 лет любимый вуз с нами». После чего на сцене оказался еще один участник — внук Егор Шибанов подарил бабушке с дедушкой звонкую песню!

Организаторы мероприятия смогли создать своим ветеранам праздничную атмосферу, люди уходили с подарками и хорошим настроением.

Дата: 08.10.2018