Научная библиотека получила в дар книгу по истории комсомола

Комитет по делам архивов при Правительстве УР и ГКУ «Центр документации новейшей истории УР» передал в дар фонду научной библиотеки ИжГТУ имени М.Т. Калашникова сборник «Из истории Удмуртской областной комсомольской организации. 1918-1991 г. г. (К 100-летию ВЛКСМ)» 2018 года издания.

История комсомола Удмуртии изложена в воспоминаниях участников событий и документальных материалах из государственных и личных архивов комсомольских и партийных работников. В сборнике имеются материалы из истории комсомольской организации нашего университета, бывшего Ижевского механического института — лидерах студенческих отрядов, коллективах научных студенческих обществ-лауреатов премии Комсомола Удмуртии в области науки, техники и производства.
Для большинства юношей и девушек работа в молодежной организации явилась хорошей школой и стартом в большую жизнь.

Сборник будет полезен студентам, преподавателям, сотрудникам университета, интересующихся историей родного края, историей комсомола, его традициями, роли в патриотическом, трудовом воспитании молодежи.
С книгой можно подробнее ознакомиться в читальном зале имени М.Т. Калашникова (корп. № 1, ком. 201).

Дата: 11.12.2018