Наши на молодежном форуме «iВолга-2018»

Как отмечают организаторы, на «iВолгу» прибыло около двух тысяч участников, 70 из них – удмуртская делегация. Скажем, что у этих талантливых, амбициозных ребят есть отличная возможность привезти в регион гранты от 150 до 300 тыс. рублей на реализацию своих идей. Как и в предыдущие годы, на «iВолгу» поехали студенты и молодые ученые  ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

К примеру, Вячеслав Шестаков профессиональным экспертам представит свой проект «Мобильный омниколесный робот с манипулятором»,  Елена Федорова - «Модульный автомат», Александр Гуменюк выступит с проектом «Многофункциональный модификатор для материалов и конструкций строительного назначения на основе отходов топливно-энергетического комплекса». Будут защищать свои проекты Гульнара Арсланова и Светлана  Семенова.

За десять дней форума молодые ученые смогут защитить свои проекты по разным направлениям: Культурный БУМ!; Лига Труда; МедиаВолна; Наука и образование; Патриот; Поколение добра; Политика и молодёжное самоуправление; Спортивная молодёжь – здоровая нация; Ты – предприниматель.

Чтобы оценивать проекты, на «iВолгу» каждый регион отправляет своих представителей. От Удмуртии в этом году будут работать пять экспертов.

- Идеи нашей делегации интересные и заслуживают внимания. На форуме участники могут услышать совершенно разные мнения, но важно помнить, что их проекты нужны республике. Поэтому у ребят есть уникальная возможность прокачать свою идею, обсудив её с экспертами форума, и в дальнейшем и успешно реализовать», – поделился мнением Дмитрий Машин, один из экспертов форума «iВолга-2018» от Удмуртии.

Пожелаем студентам и молодым ученым ИжГТУ победы в конкурсах форума!

  

Дата: 07.08.2018
Полезная информация