Наш студент — лидер Всероссийского молодежного форума

Немного о форуме. География проекта охватывает 12 регионов России, такие как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и другие. Главная задача — объединить молодежь и молодежные организации, ведущих гражданско-патриотическую деятельность. Форум носит образовательный характер, для участников были проведены интереснейшие тренинги, лекции, мастер-классы, которые чередовались с квестами и командообразовательными мероприятиям.

ВОД «Волонтеры Победы» Удмуртии прошли обучающую программу форума и приняли участие в выборах «Лидера Форума». Студент 1-го курса ИС-факультета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Виталий Зверев стал лидером Всероссийского молодежного форуму «Территория действий». Виталик принимает активное участие в движении «Волонтеры Победы». За свой первый год в университете он уже успел побывать соорганизатором акции ко Дню Победы в Севастополе и принял участие в мероприятиях, посвященных 75-летию со Дня освобождения Сталинграда.

Отбор в лидеры проходил в 2 этапа: первый этап — участники рассказывали о себе и своей деятельности, а также предоставили избирателям фильм про себя. На втором этапе конкурсанты презентовали собственные проекты. Виталий придумал проект «Неделя до Победы». Он предлагает в начале мая на протяжении недели в фан-зоне Парка имени Кирова устроить массовый просмотр великих, уже ставших традиционными в преддверии 9 мая, фильмов нашей Победы. Проект оценили не только члены жюри, но и другие участники. В качестве награды наш студент летом поедет отдыхать в Крым.

Дата: 07.08.2018