Март в стиле блюз

Это новый музыкальный проект технического университета – основоположника студенческого джаза в Ижевске, вошедший в программу поддержки студенческих объединений на 2013 год. Напомним, что в этом году ИжГТУ стал одним из победителей конкурса министерства образования и науки РФ по отбору программ развития деятельности студенческих объединений образовательных учреждений высшего профессионального образования, выиграв дополнительное финансирование внеучебной работы со студентами. 

По словам Алексея Писмерова, одного из организаторов фестиваля, на данный момент разослано более двух десятков приглашений для участия в Ижевском эстрадно-джазовом фестивале. На некоторые из них уже получен положительный ответ. Своё участие в фестивале вокальных ансамблей подтвердили следующие коллективы: "Style Mixt" (Казанский федеральный университет, г. Казань), "Кофе-тайм" (Российская академия музыки им. Гнесиных, г. Москва), "Перпетуум-мобиле" (МВТУ им. Баумана, г. Москва), "Rec.Time" (ИжГТУ имени М.Т, Калашникова) и другие. 

К слову сказать, известный в Ижевске вокальный коллектив "Rec.Time" весной 2013 года отметит своё десятилетие. Без сомнений, будущий март для участников и руководителей вокального ансамбля техуниверситета будет богат на события. 

Согласно положению фестиваля, для  участия приглашаются вокальные эстрадно-джазовые ансамбли любых учебных заведений России не только из числа студентов, но и преподавателей, сотрудников и выпускников этих учебных заведений. Необходимо также заполнить заявку на участие  и  предоставить ее в оргкомитет фестиваля до 30 января 2013 года. Остальные подробности можно узнать у организаторов по телефонам 89128571366 (Лариса), 89127608225 (Алексей) или по электронной почте - martblues@mail.ru, Larapismerova@mail.ru.

{jd_file file==682}

{jd_file file==683}

{jd_file file==684}

Дата: 07.08.2018
Полезная информация