Лаборатория ИжГТУ получила новые приборы для экологических исследований

Алексей Будин – представитель компании «Хенкель» рассказал, что для компании в целом и для каждого сотрудника в отдельности очень важны экологические проблемы. Поэтому уже не первый раз они принимают участие в волонтерской программе «Измени завтрашний день». Сейчас важно формировать у подрастающей смены профессионалов неравнодушное и ответственное отношения к окружающей среде.

На этот раз грант на оснащение современным оборудованием выиграла наша кафедра «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики» П-факультета. Заведующий кафедрой, д. т. н., профессор Виталий Васильевич Муравьев подчеркнул, что появление нового современного оборудования в лаборатории поднимет уровень обучение на новую ступень и поможет студентам не только в теории, но и на практике погрузиться в свою специальность. Теперь кафедра имеет возможность проводить экологический мониторинг и разрабатывать серьезные научные исследования в области экологии».

Еще одна лаборатория ИжГТУ оснащена на самом современном уровне. Это повод еще раз подчеркнуть, что выпускники ИжГТУ приходят к работодателям не просто с сильной теоретической базой, но и практической. 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация