ИжГТУ: вручение красных дипломов — 2018

Скажем сразу, «зал был полон» (отличники даже сидели на ступеньках) и «ложи», действительно, «блистали». То тут, то там мелькали молодые и веселые, как весенние грачи, магистры в мантиях и конфедератках, молодые выпускники в пиджаках и без, выглядели убедительно и солидно, а выпускницы в умопомрачительных и разнообразных нарядах были просто прекрасны. Кроме того, по выражению одного из деканов «... сегодня в зале уровень интеллекта и компетентности просто зашкаливал».

По традиции торжество началось с гимна ИжГТУ, и первым обладателей красных корочек, «одержавших убедительную победу в сражениях за знания» поздравил ректор В. П. Грахов. Он также поблагодарил профессорско-преподавательский состав университета и родителей выпускников, вклад которых в эти победы очевиден.

Собственно вручение дипломов с отличием и благодарственных писем проходило в пять(!) потоков и началось с инженерно-строительного факультета, который в этом году выпустил самое большое количество молодых специалистов-отличников.

На сцене им крепко жали руки, продолжалась фотосессия с деканами и директорами институтов вуза, кто-то умудрялся сделать «селфи» с ректором. Зал поддерживал однокурсников аплодисментами, криками «Ура!» и даже «С днем рождения!» — у кого-то из счастливчиков сегодня был двойной праздник, а музыканты Big Bandа сыграли туш своему барабанщику — выпускнику.

Наконец, в соответствии с традициями старшие коллеги поздравляли и напутствовали своих бывших учеников мудрыми советами: " не ждать попутного ветра, если не сел в лодку, строителям — строить карьеру, жизнь и семью, не останавливаться на достигнутом и верить в себя, не забывать альма-матер, создавать добро и красоту, утвердиться в профессии" и т. д.

А после торжественного вручения дипломов герои праздника, несмотря на дождик, разошлись по Студенческому городку, чтобы сфотографироваться на память. Хотя и без фотографий — кто ж забудет студенческие годы? А дождь в дорогу, как известно, добрый знак, народная примета обещает удачу.

Счастливого пути, наши умники и умницы!

Дата: 07.08.2018