Главный тренер сборной России по биатлону в ИжГТУ

Директор института физической культуры и спорта имени А.И. Тихонова И.Г. Гибадуллин показал гостю уникальное оборудование научно-методического центра ИФКиС. Оно позволяет всесторонне обследовать физическое состояние спортсменов и разрабатывать практические рекомендации атлетам. Кроме того, благодаря современным методикам центра можно выявить предрасположенность человека к конкретному виду спорта и позиции на площадке, если речь идет о командных видах спорта.

Напомним, что в конце апреля университет посетил прославленный российский биатлонист, депутат Государственной Думы РФ Владимир Петрович Драчёв, на тот момент претендент на пост президента Союза биатлонистов России. 18 мая Владимир Драчёв обошел в голосовании другого знаменитого биатлониста Виктора Майгурова и возглавил Союз. А уже 21 мая на заседании правления СБР Анатолий Хованцев был назначен главным тренером сборной России по биатлону.

Анатолий Николаевич Хованцев

Дата: 07.08.2018