«Фестиваль психологического здоровья»

Вчера, 10 октября, по всему миру праздновался Всемирный день психического здоровья. Его главной задачей является сокращение масштабов распространения депрессии, различных психических болезней и расстройств, нарко- и алкозависимости, а также эпилепсии.

Управление ИжГТУ по внеучебной работе не оставило этот праздник в стороне и устроило «Фестиваль психологического здоровья» на Приборостроительном факультете при активном участии заместителя декана по воспитательной работе Марии Сергеевны Емельяновой, а так же актива факультета.

В ДС «Интеграл» работало стразу три площадки:

1. Стрессоустойчивость;

2. Самооценка;

3. Фобии и страхи. Как с ними бороться?

Спикерами на площадках выступали студенты — постоянные участники психологического клуба «МИР», а их внимательными слушателями стали студенты разных факультетов — от первокурсников до магистрантов последнего года обучения.

По словам участников Фестиваля, мероприятие было интересным и полезным, особенно- практическими рекомендациями.

Дата: 11.10.2018