До выборов ректора осталось 7 дней

Дата отчетно-выборной конференции была предложена Ученым советом ИжГТУ и уже согласована с Министерством образования и науки РФ. Согласно установленному регламенту процедуры, непосредственно в голосовании на выборах ректора ФГБОУ ВПО "ИжГТУ имени М.Т. Калашникова" будут участвовать избранные делегаты - представители коллективов научно-педагогических работников и других категорий работников и обучающихся

А до 11 октября в ИжГТУ продолжается знакомство коллектива университета с предвыборными программами кандидатов, утвержденных Ученым Советом ИжГТУ и затем – Аттестационной комиссией Минобразования РФ: д. техн. наук, профессора, начальника управления научно-исследовательских работ ИжГТУ Александра Ивановича Коршунова и д. техн. наук, действующего ректора ИжГТУ Бориса Анатольевича Якимовича.

Полные тексты программ кандидатов опубликованы на сайте ИжГТУ: раздел сайта "Выборы ректора", а в университете, согласно принятому графику, проходят встречи кандидатов с коллективами структурных подразделений университета: филиалов ИжГТУ - в форме телеконференций, факультетов головного вуза - на расширенных заседаниях ученых советов. 

10 октября такие встречи состоялись на факультете "Информатика и вычислительная техника", и Инженерно-строительном факультете ИжГТУ.

Оба кандидата в ректоры – сотрудники университета и представители администрации вуза, поэтому, как правило, на встречах обсуждаются не только пункты их предвыборных программ кандидатов, но и самый широкий круг вопросов, волнующий преподавателей и сотрудников: от текущей работы кафедр до влияния высшей школы на среднее образование, воспитания патриотизма в современном студенчестве и вопросов политики в области высшего образования России и мира. 

Отметим, что заседание ученого совета ИС- факультета действительно было расширенным: в разговоре участвовали деловые партнеры факультета: Председатель союза строителей УР Почетный выпускник ИжГТУ А. Г.Ходырев, исполнительный директор Союза строителей Удмуртии А. И. Семенов, благодаря помощи которых буквально в течение года на факультете появились три новые именные аудитории; а также - партнер и коллега наших строителей из г. Якутска (Северо-Восточный Федеральный Университет имени М.К. Амосова) доцент, к.т.н. Галина Дмитриевна Федорова.

Денис ДубининЕще один участник расширенного совета ИС-факультета - студент Денис Дубинин, которому торжественно было вручено "Благодарственное письмо", полученное на имя ректора ИжГТУ от администрации Геленджикского филиала Краснодарского колледжа "за активное участие в волонтерской работе в с. Новомихайловское Туапсинского района и с. Дивногорское Геленджикского района при ликвидации последствий наводнения в августе 2012 года". 

Заключительные встречи избирательной кампании на факультетах "Экономика, право и гуманитарные науки" и "Менеджмент и маркетинг" состоятся 11 октября.

{pgslideshow id=21|width=640|height=480|delay=3000|image=L|pgslink=1}

Дата: 07.08.2018
Полезная информация