День СИБИНТЕК в ИжГТУ

24 октября, в рамках сотрудничества с новым партнером ООО ИК «СИБИНТЕК», ведущим ИТ-интегратором и лидером отечественного рынка ИТ-услуг, в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошел День компании, День СИБИНТЕК.

Компанию СИБИНТЕК представляли Е.В. Багрина, начальник управления производственных и бизнес-систем, Е.Н. Шебашова, начальник отдела кадровой политики филиал «Макрорегион Поволжья», А.А. Корепанов, начальник управления разработки приложений в г. Ижевске филиала «Макрорегион Поволжье» ООО ИК «СИБИНТЕК».

Поздравляя гостей и студентов с этим днем, директор института «Информатика и вычислительная техника» И.О. Архипов отметил, что с компанией «СИБИНТЕК» мы уже сотрудничаем несколько лет, это традиционный спонсор наших олимпиадных соревнований. И сегодня компания представит студентам технического университета широкий спектр своих технологий, тех технологий, которыми студент может овладеть, пройдя в этой компании стажировку и в перспективе устроиться на работу.

О компании, ее целях, задачах и направлениях деятельности выступила начальник управления производственных и бизнес-систем Е.В. Багрина. В частности, она сказала, что ООО ИК «СИБИНТЕК» работает на рынке ИТ-сервиса и аутсорсинга с 1999-го года и является одним из лидеров отрасли. У этой компании есть представительства практически по всей стране. В портфеле компетенций СИБИНТЕК — широкий спектр услуг сервисного обслуживания предприятий, системной интеграции, автоматизации технологических процессов, разработки и внедрения информационных систем, бизнес-консалтинга и сервисной интеграции, проектной деятельности и бизнес-приложений, комплексного создания ИТ-инфраструктуры и внедрения систем связи.
Надо заметить, что постоянными заказчиками «СИБИНТЕКА» являются крупнейшие предприятия нефтегазовой отрасли, государственных структур, финансово-банковского сектора, розничного бизнеса.

Компания активно растет и постоянно ищет лучших специалистов, готовых развиваться, расти и делать что-то новое. Поэтому и проводятся Дни СИБИНТЕК в различных регионах России, в том числе, в Ижевске. А Ижевск компанией рассматривается как приоритетный регион развития, потому что здесь достаточно сильный потенциал. «База знаний, которую дают в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, — очень качественная», — отметила Елена Владимировна. Выступающая также обратила внимание, что совсем скоро для разработчиков запускается стажерская программа, на которую приглашаются выпускники и студенты старших курсов технического университета. Это уникальная возможность стать частью этой крупной успешной компании!

Профориентация студентов сегодня является неотъемлемой частью образовательного процесса.

Интересную и полезную информацию о структуре управления предоставил собравшимся А.А. Корепанов, начальник управления разработки приложений в г. Ижевске филиала «Макрорегион Поволжье» ООО ИК «СИБИНТЕК».

С интересом слушали начальника отдела кадровой политики филиал «Макрорегион Поволжья» Е.Н. Шебашову, которая рассказала студентам о реализации кадровой политики в филиале, о работе с молодыми специалистами и их карьерном росте.

После торжественной части начали работать четыре секции — «Разработка корпоративных приложений», «Тестирование программного обеспечения», «Мобильная разработка», «Разработка виртуальной реальности».

В этот день, День СИБИНТЕК, студентов ждали презентации новейших разработок в области разработки приложений, виртуальной реальности и мобильной разработки, тестирования программного обеспечения от ведущих сотрудников компании. Был проведен мастер класс от HR-cлужбы компании на тему «Мое резюме — лучшее». В холле 3-го корпуса работала кадровая витрина, где можно было подать заявку на прохождение практики и трудоустройство.

Дата: 24.10.2018