Делегация ИжГТУ на выставке «Expo-Russia Kazakhstan 2018»

Проведение Выставки направлено на развитие экономического, научно-технического, культурного, политического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, установление и укрепление связей между странами, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений.

ИжГТУ имени М. Т. Калашникова на выставке представляют ректор университета В. П. Грахов и начальник управления международного образования и сотрудничества А. В. Рябчиков, которые презентуют ИжГТУ и образовательные программы вуза для казахстанских абитуриентов и представителей бизнеса на коллективном стенде российского образования. В частности, состоялся открытый и интересный разговор ректора ИжГТУ с заместителем акима Алматы Алмасом Ускенбаевичем Мадиевым и с торговым представителем РФ в Республике Казахстан Александром Викторовичем Яковлевым. Во время работы выставки В. П. Грахов также дал интервью первому казахстанскому мультимедийному каналу новостей бизнеса «Atameken Business Channel».

Сегодня в рамках деловой программы ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова Валерий Павлович Грахов выступит в роли модератора образовательного семинара «Возможности и преимущества обучения иностранных граждан в РФ». В работе семинара примут участие зам.руководителя представительства Россотрудничества в республике Казахстан Ирина Владимировна Переверзева, руководители образовательных организаций и бизнес-структур Казахстана.

Дата: 07.08.2018