Александр Тихонов в ИжГТУ

В 420 аудитории второго учебного корпуса заслуженный спорстмен выполнял важную миссию – вручал студенческие билеты. Напомним, что в марте этого года в нашем университете был организован институт физической культуры и спорта имени А. И. Тихонова. И вот вчера около 20 первокурсников очной и заочной формы обучения получили заветные билеты из рук того, чьим именем назван институт, в который они поступили.

Событие, как правильно заметил директор института физической культуры и спорта Илдус Гибадуллин, которое запомнится главным участникам праздника на всю жизнь. Высокий гость приехал к нам не с пустыми руками. От многократного олимпийского чемпиона институту был передан проектор для видеоконференций и спортивный инвентарь для учебно-тренировочного процесса. Студенты вуза с удовольствием прослушали лекцию Александра Тихонова об олимпийском движении и его спортивном пути.

Материал подготовлен газетой "Механик"

Дата: 07.08.2018