Всероссийская школа вожатых

С 30 ноября по 2 декабря в Удмуртской Республике (г. Ижевск) на базе ГУ ЛОК «Дзержинец» состоялась Всероссийская школа студенческих педагогических отрядов молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Ее участниками стали 150 вожатых из 24 регионов России.

Организатор мероприятия — Удмуртское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «РСО» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии.

Участники Всероссийской школы посетили различные теоретические, практические образовательные площадки, направленные на совершенствование знаний и компетенций вожатых, мастер-классы и различные культурно-массовые мероприятия.

На закрытии школы была выбрана лучшая команда, в состав которой вошли представители Московского, Удмуртского, Пермского, Тюменского региональных отделений, Орловской области, Окружного штаба Свердловской области, а также — лучшие активисты школы.

Итогом школы стало обсуждение результатов 59-го трудового семестра студенческих педагогических отрядов и разработка перспективного плана развития педагогического направления Российских Студенческих Отрядов в юбилейном году.

Дата: 04.12.2018