Всемирный день науки: открытые лекции по астрономии в ИжГТУ

Ижевское астрономическое общество «ИЖАСТРО» 10 ноября — в день Всемирной науки, приглашает всех желающих на занятия по астрономии в рамках проекта «Открытая астрономия». Большинство из них пройдут на площадке ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Ждем учащихся и педагогов, неравнодушных к науке о космосе, на встречу с Сергеем Назаровым — астрономом, популяризатором науки, научным сотрудником отдела внегалактических исследований Крымской астрофизической обсерватории (КрАО), организатором астрономических мероприятий и наблюдений звездного неба в Крыму.

Расписание лекций крымского астронома:

11:00 — Презентация Программы зимних АСТРОКАНИКУЛ в Крымской астрофизической обсерватории (КРАО) с 3 по 13 января, лекция «История крымской обсерватории» для всех неравнодушных к науке космосе в аудитории 1-308 (Лаборатория космической навигации, студенческое бюро космического приборостроения им. Шутова при кафедре КРА).

14:00 — Лекция по астрономии для школьников 7-11 классов на тему «Гигантские телескопы» в аудитории 1-3.

15:00 — Методический семинар для учителей астрономии и физики по теме «Телескопы и практические занятия c учащимися» и мастер-класс по астрофотографии от Сергея Ульихина в аудитории 1-308.

А с 18:00 в аудитории 1-308, инженер, практик ИЖАСТРО, победитель международных конкурсов по астрофотографии Сергей Юрьевич Ульихин проведет практическое занятие: ориентирование на звездном небе, карты, астрономические симуляторы.

ОБЯЗАТЕЛЬНА предварительная регистрация для заинтересованных индивидуальных лиц и организованных групп по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeDxFGTj—FwTAeG6o3BFLazQXacJbGql04Y3VIKVHSpEVPoA/viewform

Справки по телефону: 906-234, 8-919-911-38-34.

Дата: 06.11.2018