Студент ИжГТУ занял третье место в 13-м Международном конкурсе компании Delcam

Сейчас Иван Печёнкин – аспирант первого года обучения на кафедре «Конструкторско-технологическая подготовка машиностроительных производств». Его научными руководителями являются Алексей Гертрудович Бажин и Юрий Владимирович Пузанов".

Теоретические и практические задания конкурса были различного уровня сложности. Главное условие – использовать во всех разработках программное обеспечение Delcam. Работа Ивана Печёнкина была направлена на создание адаптивной, универсальной технологии, которую можно было бы использовать в различных типах производств. Практическим объектом разработки технологии была выбрана продукция Ижевского механического завода – ружье ИЖ-27. С помощью программных продуктов Delcam была разработана технология изготовления частей ружья, позволяющая повысить производительность его сборки путем автоматизации этапов техпроцесса и исключения ручного труда.

Современное оборудование, которое поставила компания "Делкам-Урал", появилось в ИжГТУ в 2010 году. Оно используется для обучения студентов и проведения научных исследований.

Дата: 07.08.2018