Профессиональный английский — для школьников

18 октября в Ижевском техническом университете имени М. Т. Калашникова в рамках нового образовательного проекта в сфере профориентации школьников и подготовки абитуриентов, был подписан договор между ИжГТУ и ижевской средней школой № 80 о проведении для школьников занятий с углубленным изучением английского языка в Научно-образовательном центре университета «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании»

Соглашение, подписанное ректором ИжГТУ В. П. Граховым и директором школы № 80 И. Н. Кулеминым предусматривает также взаимодействие партнеров в организации обучения по дополнительным общеобразовательным и профессиональным программам, проведение совместных конференций, семинаров, выставок и презентаций.

Ижевская СОШ № 80 с 2015 года является Центром образовательной робототехники, в школе успешно работает профильный инженерный класс в рамках сотрудничества с АО «Ижевский электромеханический завод «Купол».

Дата: 18.10.2018