Преподаватели П-факультета готовятся к Чемпионату «Worldskills»

С 22 по 28 октября сотрудники П-факультета успешно прошли обучение на курсах повышения квалификации «Практика и методика подготовки кадров с учетом стандартов Worldskills Россия».

Доцент Р. А. Хатбуллин и старший преподаватель М.М. Емельянова кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы» обучались по компетенции «Информационные кабельные сети» в Казани на площадке Межрегионального центра компетенций — Казанского техникума информационных технологий и связи. Специалисты данной компетенции выполняют работы по монтажу волоконно-оптических и медножильных участков сети, производят подключение и настройку сетей проводного и беспроводного абонентского доступа.

Заведующий кафедры «Защита информации в компьютеризированных системах» В.Н Емельянов прошел обучение по компетенции «Сетевое и системное администрирование» на площадке Москвы в Колледже предпринимательства № 11. Специалисты этой компетенции выполняют работу на настройке ОС Linux и Windows, а также создают телекоммуникационные сети на базе оборудования Cisco.

После стажировки преподаватели будут вести подготовку студентов по своим компетенциям для участия в III вузовском отборочном чемпионате ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по стандартам Worldskills, который состоится 26- 29 марта 2019 года.

Дата: 02.11.2018