Преподаватель кафедры «Программное обеспечение» ИжГТУ на «EdCrunch-2018»

1-2 октября в Москве состоялась конференция по технологиям в образовании «EdCrunch-2018», крупнейший в Европе образовательный форум, который проводится совместно с Университетом НТИ 20.35 при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ уже пятый год подряд.

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на «EdCrunch-2018» представляла доцент кафедры «Программное обеспечение», кандидат педагогических наук Наталья Васильевна Шишлина.

Цель международного форума — создание платформы для взаимодействия мирового и российского образовательного сообщества с целью продвижения образовательных технологий, которые могут быть использованы преподавателями для повышения качества обучения.

Наталья Васильевна была приглашена не только в качестве участника конференции, но и в качестве эксперта международного Конкурса открытых онлайн-курсов «EdCrunch Award-2018». Это отличная платформа для повышения качества образования, поддержки творческих преподавателей и распространения передового опыта. Стоит отметить, что онлайн-курс, разработанный преподавателем ИжГТУ совместно с «Биоинститутом охраны соматопсихического здоровья», занял в этом конкурсе призовое III место в номинации «Психология».

В этом году в конференции приняли участие более 300 спикеров из разных стран, около 5 000 участников оффлайн и 10 000 — онлайн. Участники прослушали 150 презентаций, мастер-классов и дискуссий.

Дата: 11.10.2018