Преподаватель ИжГТУ — победитель Всероссийского конкурса «Творческие инициативы молодежи»

Ассистент кафедры «Английский язык» Института международных образовательных программ ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Юлия Борисовна Камалова стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи» в 2018 году с проектом «Создание цикла духовно-патриотической музыки, посвященной России, в целях формирования духовно-нравственных ценностей у детей-сирот» (номинация конкурса «Музыка и хореография»). Проект реализуется на грантовые средства Федерального агентства по делам молодежи при поддержке Роскультцентра.

Цель проекта — воспитание у детей-сирот патриотических чувств через ознакомление с музыкальными произведениями, посвященными России, любви к Родине, и организация конкурса на лучшее исполнение патриотической песни. Согласно календарному плану проекта необходимо провести несколько концертов-конкурсов.

14 декабря в ГК ОУ в Республиканском Детском Доме г. Ижевска прошел Республиканский фестиваль детского творчества среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детство — это я и ты!». Фестиваль объединил около 100 участников — воспитанников детских домов и интернатов из Нылги, Можги, Глазова, Сарапула, Ижевска и др. районов. Грантовые средства выделены на подарки для детей-участников.

В состав жюри фестиваля вошли художественный руководитель капеллы Анатолий Щербаков, представитель Министерства образования и науки Удмуртской Республики Татьяна Борисовна Миронова. В числе почетных гостей фестиваля был и руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских.

В рамках Фестиваля Ю.Б. Камаловой была организована тематическая иностранная рубрика «Миру мир», посвященная дружбе народов мира. Большую помощь в проведении мероприятия оказали зав. кафедрой «Английский язык» Елена Игоревна Архипова и преподаватели кафедры «Английский язык» Института международных образовательных программ ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Андрей Александрович Гареев, Татьяна Юрьевна Репина и Екатерина Петровна Пономаренко.

А.А. Гареев и студентка ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Полина Чащина исполнили песни на английском языке.

Получены благодарственные письма и грамоты от Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

Дата: 25.12.2018