Первый выпуск по программе профессиональной переподготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция» в ИжГТУ

24 ноября на кафедре «Теплоэнергетика» состоялась защита выпускных квалификационных работ первых слушателей групп профессиональной переподготовки филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс» и дочерних предприятий региона ПАО «Газпром».

В течение одного года по субботам шло интенсивное обучение слушателей по программе «Теплогазоснабжение и вентиляция» в объёме 510 часов. Обучение вели ведущие преподаватели кафедры «Теплоэнергетика» В.Н. ДиденкоА. Э. ПушкаревВ.А. СтерховД. Н. ПоповЕ.В. КорепановЗ. Р. МуфтахутдиноваИ.Н. ОсиповаР.З. Касимов и другие. К учебному процессу были привлечены и специалисты предприятий ПАО «Т Плюс» и АО «Газпром газораспределение Ижевск». В ходе обучения слушатели подкрепили свои практические навыки теоретическими знаниями.

По окончании программы профессиональной переподготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция» слушатели выполнили выпускные квалификационные работы. Необходимо отметить, что все работы были связаны с реальными объектами систем тепло- и газоснабжения Удмуртской Республики. Очень много работ касались технического перевооружения объектов ЖКХ. Слушатели успешно справились с выполнением выпускных квалификационных работ и достойно их защитили. Средний балл защит составил 4,5 балла.

Государственная комиссия отметила высокий уровень выполненных работ. В свою очередь слушатели групп профессиональной переподготовки поблагодарили директора Института энергетики и ЖКХ О.И. Варфоломееву и других преподавателей, и сотрудников Института энергетики и ЖКХ за создание и реализацию программы профессиональной переподготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция», отметив её актуальность и востребованность на рынке, а также профессионализм профессорско-преподавательского состава.

Положительный опыт реализации программы профессиональной переподготовки успешно используется при обучении вновь набранных групп.

Дата: 30.11.2018