Первая лекция «Школьного университета»

Вот и пришло время узнать, какой первой лекцией порадует нас институт непрерывного профессионального образования в традиционном проекте «Школьный университет».

Через две недели, 18 октября, состоится первая лекция на тему: «Инженер-механик: вчера, сегодня, завтра». Своими знаниями на протяжении нескольких часов с желающими поделится доктор технических наук, профессор Евгений Семенович Трубачев.

Основная задача лекций «Школьного университета» — это популяризация технических специальностей и знакомство ижевских школьников с новейшими достижениями науки и техники. В течение года планируется провести шесть разнонаправленных лекций.

Информация построена уникальным образом — доступна для понимания каждому возрасту и уровню подготовки. Прослушать её могут не только школьники старших классов, но и учащиеся среднего профессионального образования, а также студенты ИжГТУ, если тема лекции связана с их специальностью.

Постоянные и самые активные слушатели «Школьного университета» получают сертификаты участника. Согласитесь, это содержательное дополнение в портфолио старшеклассника, а еще это дает преимущество при поступлении в университет в десять дополнительных баллов.

Итак, ждем всех желающих 18 октября в 15:30 на первой лекции «Школьного университета» в 1-ом учебном корпусе ИжГТУ (аудитория № 3).

Дата: 05.10.2018