Открытие Всероссийского конкурса «Наш выбор — учеба»

Сегодня, 22 ноября, в ДС «Интеграл» состоялось торжественное открытие финала Всероссийского конкурса студенческих проектов в сфере повышения качества образования «Наш выбор — учеба!», организаторами которого выступил ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Более 50 человек — студентов нашей республики, а также Перми, Кирова, Новосибирска, Сургута, Ульяновска, Тулы, Пензы, Санкт — Петербурга, Казани, Москвы — собрались в Ижевске, чтобы подвести итоги проделанной работы. Всех участников объединяет одна цель — повышение качества образования в вузах, и для этого они готовы делиться своими знаниями и опытом самостоятельных проектов в этой сфере.

На церемонии открытия для участников выступил коллектив ижевского вуза с зажигательным танцем, а с приветственными словами выступили организаторы Всероссийского конкурса и первый проректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.В. Губерт.

Сразу же после церемонии открытия эксперт и член жюри С.В. Волкова, генеральный директор Агентства прикладных и стратегических разработок в сфере развития человеческого капитала «Универсум», к.п.н. (г. Москва) прочитала лекцию на тему «Профессии будущего и качества образования. Участие студентов».

Сегодня также прошли публичные защиты 13 проектов по номинации «Лучший студенческий проект в сфере повышения качества образования» и 5 проектов в номинации «Лучший руководитель комиссии (совета) обучающихся по качеству образования».

После защиты все участники посетили музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова и постреляли в тире.

Завтра нас ждет защита еще 22 проектов, представленных в номинации «Лучшая студенческая проектная идея в сфере повышения качества образования». И в 12:00, на церемонии закрытия финала Конкурса, мы узнаем имена его победителей.

#НВУ_2018 #Росмолодежь #ресурсцентр #ИжГТУ #СтудКОМ

Дата: 22.11.2018