Открылась Зимняя школа педагогического мастерства

Сегодня, 17 января, на кафедре «Английский язык» начала работу вторая по счету зимняя школа педагогического мастерства по программе обучения «Иноязычная профессиональная подготовка будущих специалистов в условиях интеграции в международное образовательное пространство». В работе школы принимают участие преподаватели иностранных языков, педагогические работники вузов, общеобразовательных учреждений и средних профессиональных учебных заведений, специалисты, вовлеченные в международное сотрудничество.

Старт зимней школе дал ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В.П. Грахов. В своем выступлении он подчеркнул, что сегодня иностранные языки очень востребованы, и чтобы быть успешным, — языки надо учить. У технического университета на сегодняшний день более 50 зарубежных вузов-партнеров, с которыми он реально сотрудничает. Валерий Павлович поблагодарил участников и организаторов этого мероприятия с началом работы и пожелал успехов.

Зимняя школа — это образовательная площадка для рассмотрения и анализа современных подходов, концепций и технологий, обеспечивающих эффективность преподавания иностранного языка в условиях реализации новых ФГОС.

Программа II зимней школы посвящена изучению и обсуждению видов, структуры и методики подготовки к Международным Кембриджским экзаменам; будут также обсуждаться актуальные аспекты языковой подготовки в системе непрерывного образования.

С 17 января по 1 февраля предлагаются семинары-тренинги, лекции-презентации, мастер-классы, круглый стол, онлайн-тестирование.

О том, как прошел обмен опытом преподавателей иностранных языков и какой заряд энергии для дальнейшей профессиональной деятельности они получили, расскажем в следующих новостях.

Дата: 17.01.2019