Обзор книжной выставки «Автомобильный мир»: история и современность

Студентам Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» для успешной сдачи экзаменов и зачетов, и для написания курсовых работ научная библиотека представляет книжную выставку «Автомобильный мир: история и современность».

Историю создания первого автомобиля и этапы развития современного автомобилестроения вы найдете на страницах этих книг: Ю.А. Долматовский «Автомобиль за сто лет», А.Д. Рубец «История автомобильного транспорта России», а также учебных изданий: В.А. Стуканов «Устройство автомобилей», Б.Д. Колубаев «Дипломное проектирование станций технического обслуживания», В. Селифонов «Теория автомобиля» и др.

На выставке также представлены труды ученых ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по теории автомобиля: Н.П. Кузнецова, Н.М. Филькина, В.А. Умняшкина, Р.С. Музафарова.

С книгами можно ознакомиться в Научной библиотеке (первый корпус, комната 201).

Дата: 20.12.2018