Научная библиотека — в помощь курсовому проектированию студентов

Научная библиотека представляет книжную выставку «Сегодня студент — завтра ученый» и рекомендует из своих фондов лучшую классическую учебную, научную, справочную литературу для студентов всех факультетов. Данная выставка поможет успешно сдать экзамены в период сессии и написать курсовые и выпускные квалификационные работы.

На страницах учебников студенты найдут примеры, как делать расчеты, разрабатывать технологические процессы по деталям машин, электротехнике, архитектуре и строительству: В.А. Жуков «Детали машин и основы конструирования», Л.В. Лебедев «Курсовое проектирование по технологии машиностроения», С.К. Хамзин «Технология строительного производства: Курсовое и дипломное проектирование», А.Л. Гельфонд «Архитектурное проектирование общественных зданий и сооружений», справочные издания и др.

На выставке представлены, в том числе, и труды ученых университета: В.П. Грахова, Л.Л. Лукина, В.С. Клековкина, С.Г. Селеткова, С.А. Писарева, В.В. Муравьева, О.М. Санду и др.

Также можно получить консультацию по информационно-библиотечному обеспечению курсового проектирования в лицензионных электронных базах учебной и научной литературы, к которым имеет доступ университет.

С книгами можно ознакомиться в Научной библиотеке (корп.1 ком.201).

Дата: 17.01.2019