Молодые ученые ИжГТУ на международном Форуме «Открытые инновации»

15-17 октября представители Совета молодых ученых ИжГТУ имени М.Т. Калашникова стали участниками Московского международного форума «Открытые инновации», который прошел в технопарке инновационного центра «Сколково».

Это ключевая международная площадка для обсуждения глобальных технологических трендов, обмена опытом и презентации новейших решений, которая объединяет российских и зарубежных экспертов из разных сфер: образования, НИОКР, медицины, высокотехнологичных и наукоемких разработок.

Цель Форума — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.

Форум прошел в формате трех тематических дней. Ключевой повесткой первого дня стали цифровизация и модернизация системы образования. Второй день был посвящен трансформации деловой среды. В третий день форума состоялось обсуждение развития и поддержки инноваций.

Основные темы форума в области образования — внедрение новых технологий в образовательный процесс, например, VR, AR, AI и т. д., развитие дистанционного образования для студентов по наиболее интересным для них тематикам (онлайн-школы), а также — дополнительные программы по развитию проектной и инновационной деятельности (технологическое предпринимательство, стартапы) в инженерном образовании для трансфера технологий от науки к бизнесу.

Дата: 18.10.2018