Аспирант ИжГТУ примет участие в международной конференции в Гондурасе

Аспирант кафедры «Профессиональная педагогика», старший преподаватель кафедры «Английский язык» Андрей Александрович Гареев выступит с докладом на международной конференции, посвященной организации Международной сети языковых центров и программ (International Network of Language Centers and Programs).

Организатор этого научного форума — Национальный педагогический университет имени Франсиско Морасана (Universidad Pedagogica Nacional Fransisco Morazan, UPNFM), г. Тегусигальпа (Гондурас), конференция будет проходить с 5 по 9 ноября в г. Санта-Роса-де-Копан (Гондурас).

В проекте принимают участие крупные вузы различных стран, включая США, Мексику, Чили, Испанию и Уругвай. Нашу страну представляют Научно-образовательный центр «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (г. Ижевск) и Центр изучения иностранных языков Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (г. Санкт-Петербург).

Цель конференции — академическое сотрудничество в области реализации языковой подготовки в вузах и деятельности языковых центров, а также развитие профессиональных компетенций преподавателей-участников сети. По итогам конференции планируются публикации статей докладчиков на английском языке в официальном журнале университета UPNFM «Paradigma».

Дата: 23.10.2018