120 студентов ИжГТУ удостоились именной стипендии Главы Удмуртии

23 октября 2018-го года вышел указ Главы Удмуртской Республики А.В. Бречалова о назначении именных стипендий для студентов государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории УР в 2018-2019 учебном году.

Именные стипендии назначаются для студентов первого курса очной формы обучения в целях государственной поддержки в получении высшего образования лицам, проявившим выдающиеся успехи в учебе и научных исследования, и являются дополнением к стипендиям, которые обучающиеся получают в образовательных организациях.

Всего в этом учебном году 277 студентов республики будут получать прибавку к своей стипендии размером от 2 500 рублей ежемесячно.

Согласно Указу, в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова 120 студентов-первокурсников будут получать именную стипендию на протяжении всего учебного года. Стоит отметить, что в главном техническом вузе студентов-стипендиантов оказалось больше всех. В других вузах показатели такие: в УдГУ — 86, в ИГМА- 45, в ИжГСХА −16, в ГГПИ имени В.Г. Короленко — 10.

Указ о назначении именных стипендий

Дата: 12.11.2018