Завершился прием заявок на конкурс «УМНИК-18»

Завершилась заявочная кампания на XIII Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК-18), направленный на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.

По итогам заявочной кампании от ИжГТУ подано 104 заявки по шести тематическим направлениям:

Н1. Цифровые технологии — 6 заявок;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения — 3 заявки;

Н3. Новые материалы и химические технологии — 18 заявок;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии —46 заявок;

Н5. Биотехнологии — 3 заявки;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика — 28 заявок.

С 18 сентября стартовал образовательный проект «Бизнес для меня», направленный на глубокую проработку инновационных проектов участников Конкурса с точки зрения коммерциализации.

В рамках заявочной кампании проведены информационно-консультативные встречи с аспирантами 2-ых и 3-их курсов, а также с магистрантами ИСТМАиМ и МиЕН-факультета.

25 сентября для П-факультета состоялся практический семинар по подготовке к участию в конкурсе по программе «УМНИК», а 28 сентября такой семинар прошел в Воткинском филиале ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Полуфинал конкурса (по направлениям Н1, Н3, Н4) пройдет 24 октября. Время и место его проведения будет известно чуть позже.

Дата: 17.10.2018