X Международный форум «Лики русистики» пройдёт в Корее

С 28 по 30 сентября в Университете Дангук (г. Чхонан, Республика Корея) пройдёт Х Международный форум «Лики русистики в информационном виртуальном образовательном пространстве».

Форум состоится в реальном и виртуальном режиме в рамках проекта «Создание виртуального образовательного и научного пространства интеллектуального сообщества», который ведёт Международный координационный совет (США, Армения, Италия, Россия, Словакия, Турция, Грузия, Казахстан, Республика Корея, Япония).

Организаторы: Университет Дангук (г. Чхонан, Республика Корея), Международный виртуальный образовательный научный Центр-Фонд при поддержке Миддлбери колледж (Вермонт, США), Университет Киото-Сангё (Киото, Япония), Батумский государственный университет Шота Руставели (Батуми, Грузия), Российский Новый университет (Москва, Россия), Высшее учебное заведение имени Эквтиме Такаишвили (Рустави, Грузия).

На площадке в г. Чхонан соберутся участники руководители образовательных учреждений, учёные-исследователи, преподаватели, аспиранты и магистранты из Российской Федерации, из стран-участников Евразийского Союза, ШОС, из других зарубежных стран, а также представители международного экспертного и академического сообщества. Предусматривается выпуск тематического сборника, а лучшие доклады будут опубликованы в американском журнале «Кросс-культурные исследования: образование и наука» World Cat (OCLС) и РИНЦ.

Основной целью симпозиума является обмен научно-методическими разработками и лучшими практиками образовательных учреждений по актуальным аспектам международного и межкультурного образования. Особое внимание будет уделено миссии педагогической деятельности, выявлению и комплексному анализу актуальных проблем в гуманитарной сфере образования национальных социумов, поиску путей повышения эффективности международного сотрудничества, культуре общения в реальном и виртуальном режимах, интеграции научного и педагогического потенциала специалистов.

В форуме принимает очное участие к.ф.н., доцент, и.о. заведующего кафедрой «Русский язык как иностранный» института международных образовательных программ ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Ирина Михайловна Некипелова. Она выступит в секции «Педагогика. Методика. Информационные и интеллектуальные технологии» с презентацией одноименной статьи на тему: «Выявление и использование ключевых параметров поискового запроса в процессе разработки модуля поиска как инструмента совершенствования конфигуратора изделий машиностроения». Иными словами, о параметрах максимально эффективного запроса, необходимого для поиска во внешней среде информации об изделиях машиностроения, в частности, такого изделия как редуктор.

Данное исследование является продолжением цикла статей в таких научных журналах как Cultural Studies: Education and Science (Web of science) и Mechanisms and Machine (Scopus), носит междисциплинарный характер и позволяет применить правила семантики, опирающиеся на универсальные принципы оптимизации извлекаемой и получаемой извне информации, в системе конфигурирования изделий машиностроения.

Дата: 26.09.2018