Всероссийский семинар «Об опыте реализации экспериментальной (инновационной) деятельности в области физкультуры и спорта в субъектах РФ»

29 ноября Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», Удмуртский государственный университет провели Всероссийский семинар-совещание на тему «Об опыте реализации экспериментальной (инновационной) деятельности в области физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации».

В семинаре приняли участие более 120 участников из десяти субъектов Российской Федерации. Среди них руководители органов исполнительной власти в области физической культуры, руководители и специалисты научных учреждений, высших учебных заведений, физкультурно-спортивных организаций и все заинтересованные в работе по данному направлению. Всего на мероприятии было заслушано 9 докладов.

В рамках программы семинара-совещания состоялся мастер-класс на базе Института физической культуры и спорта имени А.И. Тихонова совместно с кафедрой «Физическая культура и спортивные технологии» МиЕН факультета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, для представителей регионов РФ по применению методик комплексного обследования функциональных и резервных возможностей организма спортсменов.

Дата: 05.12.2018