Сотрудничество в области IT-технологий

ИжГТУ и Концерн «Калашников» приступили к реализации проекта по сотрудничеству в области IT-технологий. Делегация представителей предприятия во главе с заместителем Генерального Директора по ИТ и связи О.В.Логвиновым встретилась в стенах нашего вуза со студентами и проектором по научной и инновационной работе А.В.Щенятским. Непосредственно координатором встречи стал начальник Управления информатизации Р.О.Султанов.

С проректором А.В.Щенятским представители предприятия обсуждали организационные вопросы дальнейшего взаимодействия. Предполагается, что будет создан Центр компетенций, который будет осуществлять образовательные функции (обучение и консультирование силами боевых консультантов предприятия, имеющих опыт реальных проектов) и выполнять силами ИжГТУ конкретные заказы в рамках заключенных с концерном договоров.

Встреча со студентами была посвящена знакомству с задачами, которые сегодня стоят перед предприятиями концерна по автоматизации производства и управления. Сегодня в связи с увеличением масштабов работ Концерн «Калашников» крайне заинтересован в IT-специалистах. Для кандидатов предлагается следующая траектория: отбор (собеседования, тесты на логику), обучение (базовые и специальные курсы), практика в проектах, трудоустройство.

Сейчас формируется группа студентов ИжГТУ для посещения предприятия. Заявку на включение в состав группы можно подать на сайте PRAKTIKA.ISTU.RU. Там же можно подать заявку на обучение в Центре компетенций.

Фотогалерея

Дата: 07.08.2018
Полезная информация