Конференция по приборостроению завершилась в ИжГТУ

В пятницу, 14 декабря, в Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова прошло торжественное закрытие XIV Всероссийской научно-технической конференции «Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства» и IV Международного форума «Instrumentation Engineering, Electronics and Telecommunications — 2018».

На протяжении трех дней участники конференции из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Воронежа, Сарапула, Чайковского, Перми, Оренбурга, Тулы, Таганрога и Ижевска прочли 62 доклада, из которых 52 — войдут в итоговый сборник конференции.

Началось все с награждения самых молодых участников конференции — учеников школ, образовательных учреждений и ссузов. Ребята принимали участие сразу в двух конкурсах: «Молодежь в приборостроении: будущее сегодня» и конкурс — «Связь, радиосвязь, радиотехника, телекоммуникации и инфокоммуникации — вчера, сегодня, завтра...». В первом конкурсе участвовали лицеисты лицея № 41 и учащиеся станции юных техников Устиновского района, а во втором — ученики школ Ижевска № 56, 89, 24 и 11. Всем достались диплом и памятные подарки конференции.

Далее награждали участников секций:

К.т.н., доцент, заведующий кафедры «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» Владимир Александрович Глушков наградил докладчиков первой секции «Электронные средства и системы управления»;

К.т.н., доцент, заведующий кафедры «Радиотехника» Андрей Николаевич Копысов наградил участников второй секции «Физика, радиотехника и связь»;

И самую многочисленную секцию — «Приборы в промышленности, здравоохранении и экологии» наградил ее руководитель Виталий Васильевич Муравьев — д.т.н., профессор, зав кафедрой «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики».

Также ценные призы и дипломы достались десяти командам IV Международного форума «Instrumentation Engineering, Electronics and Telecommunications — 2018», который проводился на базе конференции по международным стандартам (ни слова на русском языке).

В завершении конференции декан Приборостроительного факультета, к.т.н., доцент Альберт Винерович Абилов сказал слова благодарности всем участникам конференции, поблагодарил за информативные и ценные доклады и наградил двух студентов своего факультета за создание нового логотипа прибористов ИжГТУ.

Дата: 19.12.2018