АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» и ИжГТУ - партнеры

19 июля в Правительстве Удмуртской Республики прошла встреча с представителями АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей». Как известно, Концерн в течение многих лет успешно работает в сфере разработки, продажи и производства различных видов гражданской продукции, как на российском, так и на внешнем рынках. Концерн готов развивать кооперацию и с предприятиями Удмуртии.

Стоит отметить, что в настоящее время концерн ВКО «Алмаз-Антей» имеет партнерские отношения более чем с 50 вузами, в том числе, с ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

"Соглашение о сотрудничестве предусматривает взаимодействие в реализации совместных проектов по выпуску гражданской продукции, - сказал проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ А.В. Щенятский. - Стороны намерены участвовать в совместных научно-исследовательских мероприятиях, которые будут способствовать реализации перспективных инновационных проектов. Вуз готов взяться за тему и развивать, если будет конкретный выход на потребителя".

В рамках встречи в Правительстве Удмуртской Республики были рассмотрены вопросы развития партнёрства и установления деловых контактов по выпуску гражданской продукции, применимой на рынках В2В («бизнес для бизнеса») и В2G («бизнес для государства), при этом Концерн позиционирует себя в качестве индустриального и финансового партнёра, а также партнера по продвижению продукции. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира. 

Со своей стороны, Правительство Удмуртской Республики выразило готовность поддержать совместные инвестиционные проекты через предоставление льготных займов от Регионального фонда развития промышленности.

Дата: 24.08.2018
Полезная информация