В ИжГТУ стартовала Спартакиада «Бодрость и здоровье»

19 сентября на стадионе «Буревестник» имени А.В. Ходыкина стартовала Спартакиада «Бодрость и здоровье» среди работников ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Первым видом соревнований Спартакиады традиционно на протяжении многих лет является осенний легкоатлетический кросс, второй забег которого пройдет в четверг, 20 сентября, в два потока:

— первый поток с 11:40 до 13:00;

— второй поток с 16:00 до 17:30.

Соревнования носят лично-командный характер. Состав команды неограничен. Мужчины соревнуются на дистанции 1000 метров, женщины —

500 метров. Личное первенство определяется среди мужчин и женщин по результатам, показанным в своих возрастных группах. Командное первенство определяется по наименьшей сумме мест набранных 5-ю участниками команды независимо от пола и возраста.

Изменения в правилах проведения Спартакиады в новом учебном году:

В целях объективного судейства команды, участвующие в Спартакиаде, разбиты на две группы. В первой группе участвуют 10 команд, во второй — 6. Впервые в соревнованиях примут участие команда кафедры «Физическая культура и спортивные технологии» и объединенная команда ИНПО и ИМОП.

В новом учебном году изменился и состав участвующих команд.

Команда под номером 11 состоит из числа сотрудников подразделений прямого подчинения ректору. К ним относятся: административное управление, ученый совет, УэиФ, УУиО, правовое управление, управление кадров.

К команде под номером 12 относятся: ОПиОУП, ИДПО, ИДО, информационно-аналитический отдел, центр методической работы, отдел регламентации образовательной деятельности, отдел образовательных коммуникаций, спецуправление, мобилизационный отдел, отдел экономической безопасности и противодействия коррупции, управление комплексной безопасности.

Команда под номером 13 состоит из числа сотрудников подразделений

управления информатизации, издательства, научной библиотеки, НИР, инжинирингового центра, ОПКВК.

В команде под номером 14 состоят сотрудники ИжГТУ общего отдела, управления по связям с общественностью, управления по внеучебной работе со студентами, комбината питания, детского сада № 105, санатория-профилактория, спортивного центра, спортивного лагеря, водно-моторной станции, ФОК, КП «Студенческое Бистро».

К команде под номером 15 относятся: УЦМТО, эксплуатационное управление, УиСИК, КИК, УПТР, УПБОТиТО, ИжГТУ-пластик, автотранспортный отдел.

Команда под номером 16 состоит из числа членов профсоюзной организации пенсионеров.

В программе Спартакиады 12 видов спорта. Исключены из программы соревнования по боулингу, включен новый вид спорта — «Трофи-аэробика». Командные итоги Спартакиады будут подведены раздельно по каждой группе команд по 10 из 12 видов спорта.

Положение о Спартакиаде

Дата: 20.09.2018