Республиканские студенческие армейские игры

Завтра, 20 октября, на водно-моторной станции ИжГТУ им. М.Т. Калашникова состоятся Республиканские студенческие армейские игры, организатором которого выступает Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики. ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, Турклуб университета «Калибр» и Союз студентов оборонных специальностей «Чистое небо» осуществляют всяческую поддержку и помощь в организации Игры.

Республиканские студенческие армейские игры проводятся в соответствии с государственной программой Удмуртской Республики «Реализация молодёжной политики» до 2020 года, для повышения уровня морально-психологической и физической готовности студентов к службе в армии.

В Играх будут участвовать команды студентов и магистрантов учреждений высшего образования и образовательных организаций среднего профессионального образования УР в составе 10 человек.

Соревнования включают в себя пятнадцать этапов:

Первый этап — «Метание гранаты в окоп»;

Второй этап — «Разминирование мины»;

Третий этап — «Минное поле»;

Четвертый этап — «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова»;

Пятый этап — «Стрельба»;

Шестой этап — «Военно-медицинская помощь»;

Седьмой этап — «ОЗК»;

Восьмой этап — «Звания»;

Девятый этап — «Беспилотник»;

Десятый этап — «Сбор пайка»;

Одиннадцатый этап — «Перевал»;

Двенадцатый этап — «Обрыв»;

Тринадцатый этап — «Спасение»;

Четырнадцатый этап — «Крутое Пике»;

Пятнадцатый этап — «Подкат орудия».

Торжественное открытие Игр состоится в 10:00 у ДС «Интеграл».

Дата: 19.10.2018