Открытие Спартакиады «Бодрость и здоровье»

Вчера, 23 октября, в спортивном зале ИжГТУ состоялась торжественная церемония открытия Спартакиады «Бодрость и здоровье» среди работников ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Началось мероприятие с шествия спортивных команд университета, а затем под звуки гимна ИжГТУ капитаны подняли флаг соревнований. Ура, Спартакиада официально открыта!

Поприветствовал всех участников Спартакиады первый проректор ИжГТУ А.В. Губерт: «Всем желаю только побед и отличного командного духа! Я рад, что данная Спартакиада умственную деятельность сменит на спортивную — она укрепит здоровье и, что немаловажно, еще больше сплотит вузовский коллектив».

Участники разделены на две подгруппы: первая — сборные факультетов и институтов (10 команд), вторая — сборные структурных подразделений вуза (6 команд). С сентября по апрель они будут соревноваться в 12-ти видах спорта, таких как настольный теннис, лыжные гонки, бадминтон, шашки, плаванье, дартс, стрельба и другие.

Завершилась торжественная церемония выступлением группы поддержки ИжГТУ под руководством Татьяны Анатольевны Альмакеевой.

Первый вид соревнований — осенний кросс, уже позади. В нем участвовали более 100 человек. Со вчерашнего дня начались игры по волейболу.

Мы будем следить за результатами Спартакиады и держать в курсе новостей всех неравнодушных к соревнованиям.

Дата: 24.10.2018